вторник, 7 апреля 2015 г.

СП с Викой. 3 этап

Привет! Продолжаю догонять девочек в совместнике с Викой "Книга Жизни"

Третий этап, первый разворот альбома


Задание 3-го этапа:

1. применяем технику: штампинг по фону (обязательно)
2. используем элемент: растяжка с вощёным шнуром по длине или ширине странички (необязательно)
3. фотографируем готовый разворот (и если хотите - детали) и добавляем ссылочку на свой пост в линки до 29 марта.


Мой разворот






На самом деле он гораздо красивее! И так мне нравится!!! Вика, спасибо тебе огромное! Конечно, как у тебя не получилось (а может и не получится никогда), но это вот прикосновение к волшебству не только созерцания, но и созидания - это что-то!

Эмбоссинг стрелочки делала (не поверите!) в духовке! Фена у меня нет, а зажигалка, которую Вика советует стоит как полфена! жаба задушила! пришлось выкручиваться. Вот и не знаю, что буду делать со вторым разворотом, думаю пока









Вика, фотографировала в макрорежиме, надеюсь, теперь фотки нормально получились? 

Спасибо!

4 комментария:

  1. Лена, что-то ты про зажигалку страшное говоришь ))) может, ты про бензиновую думаешь? нам нужна обычная, газовая, просто пламя у нее стройное и ровное, не как у свечи ))) она стоит столько же, сколько обычная ))) у нас по 2 фунта обычная (это 25 центов), а эту ну 3 фунта, ну 5 - т.е. меньше доллара раза в полтора! ну не может фен для эмбоссинга столько стоить )))
    фото ты загружаешь мелкие опять (( ничего не понимаю... Ты их в фотошопе уменьшаешь? у тебя размер от 500-600 пикселей - а надо ну хотя бы 800... а лучше общий план разворота и все 1600!
    В общем, что скажу по самим страничкам )) почти всё круто!!!!!!!!!!!!! и почти всё классно! штампинг надо делать более "размытым", чтобы его концы уходили в никуда... на обеих страничках верхние и левые края отштамповок слишком уж ровные и создают прямой угол даже....
    На левой странице оранжевого сбоку торчит многовато - перетягивает внимание подложка от фото. И шнур желтый - он же резиночка, да? растянутая ((( у меня такие на блокнотах порастягивались, я их просто срезала и выбросила. Это смотрится удешевляюще ))) а у тебя все так красиво! от бирюзового значка круглого все остальное смотрится юзаной резинкой, я бы сменила шнур ))
    И сам этот кружочек со знаком "мира" - он ушел вниз слишком... а там же есть место его приподнять ))) что там внизу под ним черное не вижу и разобрать не могу.... оно там лишнее, там такое цветовое пятно не нужно )))
    Правая страничка вся замечательная! и без замечаний )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Вика! Шнурочек сменю, должны вот-вот приехать. Про зажигалку - муж сказал, я не проверяла. Проверю. Про фотки - уж прям и не знаю, что делать! Я не уменьшаю ничего, в фотошопе просто резкость прибавляю и кадрирую чуточку, может, надо увеличить в нем? Под кружочком черное - это металюшечка такая.

      Спасибо большое за разбор, Вика, буду исправляться!

      Удалить
  2. Привет, Лена! А мне понравилось! Серый с бирюзой и оранжевым - очень интересное сочетание. Фотки у меня увеличиваются, если на на них кликнуть. Попробуй, когда фото загрузила в пост нажать на него, там появится строка снизу для редактирования. Слева можно выбрать размер, справа изменть, удалить и что-то там еще. Выбери крупный или очень крупный. У меня очень крупный обычно даже не входит на страницу.

    ОтветитьУдалить