четверг, 4 июня 2015 г.

Романтика

Привет! Хочу показать свою открытку в стиле Шебби. Первый мой опыт в этом стиле.





Открытку сделала в рамках проекта Горячий месяц




Тема - Романтика



Буду благодарна за критику и замечания! Спасибо!

23 комментария:

  1. Леночка, открытка такая нежная получилась! На самом деле ощущается теплый вечер и романтика! Такое кружево красивое!Мне очень нравится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Машуня! На самом деле, косяки, конечно, есть. Их и не может не быть, в первый то раз. Но я старалась

      Удалить
  2. Ничего себе! Для первой попытки шебби это просто изумительная открытка! Очень нравится сочетание кружева и отштамповки.

    ОтветитьУдалить
  3. Так вот это чью открыточку я в FB разглядывала :))) Красивая, нежная, все так гармонично. Мне очень понравилась.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Люба! Не перестаю удивляться тому, как тесен мир! :)

      Удалить
  4. Леночка, открытка очень романтичная. Ты просила немного замечаний, пишу: для шебби очень яркие акценты. Цвета должны быть почти прозрачные, этакий намёк на цвет. Поэтому цветок в горошек и подложки зелёных цветов выбиваются из темы. Многослойность очень классная. Справа есть кусочек шитья, это классно! А вот про кружево скажу так: его много и это хорошо, но шебби предполагает всё таки более натуральные материалы, т.е. кружево из хлопка. Лена, для первой попытки это просто супер хорошо!!!!! А чтобы попробовать шебби на практике, очень советую почитать уроки Кати Погодиной "Скраповедение", они шли в Мемуарисе. Я по ним училась )))) Удачи тебе и вдохновения )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя Погодина, конечно, признанный мастер. Но почему открытка должна быть вся испачкана белой краской я не понимаю. Посмотри работы Мариуша из Польши http://scrapkiart.blogspot.ru/. Вот это шебби!!! И никакой облезлости, помятости и белил.

      Удалить
    2. Вика, спасибо большое! Да, я делала открытку по МК Кати в Мемуарисе. Буду дальше учиться.

      Машенька, конечно, у каждого мастера свой взгляд, особенно у большого мастера :)

      Удалить
    3. Машенька, да никто никому ничего не должен, в общем-то))) просто белая краска - отличное подспорье для тех, у кого нет таких замечательных материалов в шебби-стиле, как используют польские мастера. Например, в открытке Лены немножко белой краски на цветах очень бы помогли приблизить открытку к стилю шебби.

      Лен, открытка чудесная, на самом деле! Многослойность мне очень нравится, а фон для фото какой шикарный! Но Вика права по поводу ярких акцентов, и я добавлю еще, что ярлычок с надписью немного "не отсюда", не попадает в стиль из-за своей яркости и ровных краев :) и также белая машинная строчка была бы здесь очень в тему, если есть возможность ее добавить :) ты молодец, удачи и вдохновения!

      Удалить
    4. Спасибо, Лена, огромное! Очень помогают все-все ваши советы и замечания! И поддержка, что очень важно!

      Удалить
  5. Я от Лены по заявочке на совет)
    По-моему что для первой, что для пятнадцатой попытки открытка шикарна) Правда, она совершенно восхитительная, нежная, многослойная, воздушная и трогательная) Максимум, что сделала бы я - это поменяла оранжевый цветочек в горошек на какой-нибудь более нежного цвета. Именно поменяла, а не забелила. И все. В остальном открытка чудо как хороша)

    ОтветитьУдалить
  6. Для первого раза открытка явно удалась! ;) продолжайте в том же духе!

    ОтветитьУдалить
  7. Отличная открытка для первого Шебби!
    Передаю эстафету дружбы http://pioniya.blogspot.com/2015/06/4-blog-award.html

    ОтветитьУдалить
  8. Приветствую!
    Приглашаю на конфетку, уже скоро будет розыгрыш! Успей в последний вагон ;))
    http://sea-home-design.blogspot.de/2015/04/cape-of-good-hope-giveaway-from-cape-of.html

    С уважением,
    Надежда

    ОтветитьУдалить
  9. Елена, здравствуйте, я по ссылочке от скрап-поддержки. Открытка прелестная! Я тут не для того чтобы давать советы, так как сама в них нуждаюсь, скрапу только учусь))), просто брожу по ссылкам , читаю советы мастеров. Люблю стиль шебби, и когда недавно декорировала часы, девочки дали совет -яркость цветов приглушать белой акриловой краской, попробовала на другой работе, и правда, стало выглядеть интереснее) Так что все мы постепенно учимся друг у друга, и это замечательно! Рада знакомству!

    ОтветитьУдалить
  10. Привет! я тоже от СкрапПоддержки)
    Чудесная, милая, очень нежная октрытка!
    А все главные замечания уже сказали)) Я тоже поддержу тему ярких акцентов и шебби) Да, мазать белой краской в шебби нужно не всегда) Но если нужно, то нужно)) А в данном случае, точно нужно) Я сходила посмотрела на ссылку, которую предложили выше, на шебби с яркими акцентами - там цвета как бы разлиты, переходят один в другой. А здесь как бы фон отдельно - цветы отдельно. Чисто визуально такой эффект возникает. Вот для того, чтобы "поженить" цветы и фон, здесь и нужно чуть приглушить цветы или поддержать их яркость деталями... Но тоже соглашусь с девочками, что для начальных шагов в шебби - отличная открытка!
    Я сама наверное, больше одной откртыки в стиле шебби и не сделала) Для меня это очень и очень сложный стиль))) И тут включается еще такая вещь: ты можешь сто раз знать теорию, но чтобы сделать достойную шебби-работу, стиль нужно почувствовать внутри себя, принять его... Это я про себя говорю сейчас)) А если принял стиль, впустил его в свою душу, то тогда ты сможешь нарушить вообще все правила теории и это все равно будет стиль шебби)))) Мне пока это не удалось)) Возможно, я когда-нибудь возобновлю попытки)
    Удачи и тебе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Аня! Да, внутренне я пока шебби не чувствую. Мне нравятся работы девочек, вся эта кружевная воздушность, но как бы отстраненно. Я, наверное, поэтому и попыталась что-то сотворить в этом стиле, чтобы почувствовать его. Пока неудачно. Но я совсем не расстроена - отрицательный результат - это тоже результат, и разбор моих ошибок - это прекрасная школа! Спасибо всем девочкам за помощь!

      Удалить